Годовщина памяти игуменьи Евфросинии.

Сегодня, 27 марта, мы сугубо поминали приснопоминаемую игумению Евфросинии), настоятельницу Свято-Казанского женского монастыря Белевско-Алексинской епархии. Год назад после болезни, на 85 году жизни она отошла ко Господу.

В келье

С глубокой сердечной скорбью мы все восприняли известие о кончине приснопоминаемой игумении Евфросинии и уповаем на то, что сейчас душа её пребывает там, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная», что Матушка не перестает предстательствовать пред Господом уже на Небесах и за свою дорогую обитель, и за наш монастырь, который любила, и за всех тех, кому и во время своей земной жизни помогала, кого ободряла и поддерживала, кого привела в Церковь и открыла красоту Истины Христовой.
Матушка Евфросиния отличалась необыкновенной красотой и благородством души, и эту красоту она созидала вокруг, стараясь преобразить и облагородить все, чего она касалась.

Вечная память приснопоминаемой игумении Евфросинии!

Панихида

Просмотры (9)