Требы

Религиозная организация» Белевской  Епархии Русской Православной  Церкви (Московский Патриархат)» Свято-Казанский женский монастырь.

Подать записку

Молитва о здравии

Понятие «здравие» включает не только здоровье, физическое состояние человека, но и его духовное состояние, материальное благополучие. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии — нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать с Богом, с Церковью, с окружающими.

Молитва о упокоении

В записке, подаваемой нами, «О упокоении», мы пишем имена усопших сродников, знакомых, благожелателей, всех, кто нам дорог. Как молимся мы о живых, так должны молиться и за умерших — и не только за ближайших сродников, но и за весь свой род, за всех, кто сделал нам добро в земной жизни, помог, научил.

В нашем храме можно подать следующие требы:

Записки на литургию заказные в алтарь:

О здравии; о упокоении; простые; заупокойные записки (алтарь +панихида)

Долгосрочные поминовении на Литургии( на проскомидии)О здравии и упокоении:

На полгода; на год .

Сорокоуст о здравии, о упокоении (с проскомидией).

Сорокоуст (с проскомидией) со свечами.

Молебен блж. Евфросинии с акафистом.

Сорок акафистов блж. Евфросинии.

Сорок акафистов Казанской Божьей Матери.

Псалтырь – 40 дней; полгода; год.

Также проводится:

Крещение, отпевание, освящение – по согласованию со священником.

Как правильно подавать записки о здравии и упокоении

Записки «о здравии» подаются на православных крещеных людей, некрещёных и иноверцев поминать нельзя. Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки «о упокоении» подаются на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию (самоубийцы). Кроме имени, можно указать священный сан, отношение к армии на момент смерти, младенец (если ребёнок умер до семилетнего возраста), отрок (от 7 до 14 лет). Все имена нужно писать в родительном падеже (кого?).

Адрес: 301349, Тульская обл., Алексинский р-он, с. Колюпаново Свято-Казанский женский монастырь.

Контактные данные. (Можно обращаться по любым вопросам):

+7(48753) 6-11-98; моб.т.(Whats App) +7 9208849506.

Все желающие могут пожертвовать на монастырь.

Для добровольных пожертвований: Религиозная организация «Свято-Казанский  женский  монастырь»  с.Колюпаново Алексинского р-на Тульской области Белевской Епархии.

Реквизиты:

ИНН 7111010222:

КПП 711101001:

ОГРН 1027100001378:

ОКПО 43527781:

ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8604 ПАО СБЕРБАНК:

БИК 047003608:

КОР/СЧ 30101810300000000608:

Р/СЧ 407038107660701000097

По всем вопросам обращаться по тел.: +7(48753) 6-11-98; +79208849506 (Ватцап) или через сообщения.

В тексте платежного поручения следует указать: «Добровольное пожертвование на уставную деятельность».

Также требы можно заказать в сообщении  ниже:

Ваша треба будет исполнена на ближайшем богослужении согласно расписания.

Просмотры (861)

6 комментариев к “Требы

• Татьяна, извините, что Вас просмотрели, у нас были технические проблемы. Если у Вас есть возможность выходите к нам на связь в соц. сети. Уточните кому и что Вы хотите заказать. Спаси Вас Господи. Оплатить можно по м.т. +7 930 654 91 06. Желательно прислать скан оплаты.

1. Добрый день
    Напишите пожалуйста сколько будут стоить вышеперечисленные требы

И можно ли их оплатить переводом на сбербанк ? Укажите чье имя должно быть указано при переводе.
    Заранее благодарю Вас.