Сегодня, в праздник Вознесение Господне, в нашем Свято-Казанском женском монастыре была совершена праздничная Божественная литургия.
Богослужение совершил протоиерей Димитрий.
С самого утра в храм приходили люди: ставили свечи, подавали записки, молились о родных и близких, о болящих, о мире и помощи Божией во всех жизненных обстоятельствах.
В храме звучало праздничное пение, и чувствовалась особая радость великого праздника. В общей молитве сердца людей вновь обращались ко Господу — с надеждой, благодарностью и верой.
Праздник Вознесения Господня напоминает каждому человеку:
Христос вознёсся на Небо, но не оставил нас.
И среди житейских тревог, переживаний и трудностей человек всегда может найти утешение в молитве, надежду — в Боге, а душевный мир — в обращении ко Господу.
Пусть сегодняшний святой день укрепит всех нас в вере, принесёт мир в семьи, утешение сердцу и поможет каждому почувствовать, что Господь рядом.
С праздником Вознесения Господня, дорогие братья и сестры.
Подписаться на наш канал в МАХ
Просмотры (11)